03:36
Четверг, 23 Сентября

Победная точка в 2016-м

2017-01-20

Спортсмены из 16 субъектов федерации приняли участие в соревнованиях, которые являлись отборочными для участия в финале первенства России 2017 года.

Лучший результат показал Даниила Аникин СШ № 1, спортсмен-инструктор школы, завоевавший в своей весовой категории третье место и путевку на финальные соревнования, которые состоятся в феврале в Перми.

В Рыбинске прошли соревнования по боевому самбо среди мужчин. «Бронзу» и путевку на чемпионат России завоевал Александр Логунов.

***

В городе Белый Тверской области на Кубок Ржевской Епархии прошли соревнования по самбо среди юношей и девушек.

В состязаниях на ковре приняли участие спортсмены  пяти  муниципальных образований – городов Андреаполя, Белого, Ржева и поселков Оленино и Мостовая.  Бельская администрация и директор местной ДЮСШ В.В.  Михайлов  прекрасно организовали турнир и сделали все, чтобы он  запомнился ребятам. Огромную работу по организации соревнований  провел Отец Артемий из Оленино.

Ржевитяне завоевали 12 медалей, половина из них золотые. Победителями стали: Даниил Медведев, Николай Заруцкий, Константин Чекавинский, Александр Пряничкин, Андрей Гончаров и Елизавета Иванова. Серебряные медали завоевали: С. Мирошниченко, В. Смирнов, А. Гончаров. Бронзовые медали у А. Панова, Г.Королева, А. Колбасникова.

После соревнований юные борцы и тренеры были приглашены на обед. Для ребят была организована и экскурсия в местный краеведческий музей.