23:39
Вторник, 26 Октября

Владислав Куракин - победитель первенства ЦФО!

2016-11-02

На ковре местного Дворца спорта «Антей» лидерство в разных весовых категориях и путевки на первенство России оспаривали около 350 борцов-классиков из 13 регионов.

В первый день победу в весе до 38 кг одержал Владислав Куракин из Селижарова, третьи места заняли Адам Ганижев (38 кг) и Константин Филиппов (100 кг) из Твери.

Во второй день копилка тверской сборной пополнилась двумя наградами межрегиональной пробы. Таким образом, по итогам первенства ЦФО борцы из Тверской области завоевали пять медалей (золото, серебро и три бронзы) и столько же путевок на первенство России, которое пройдет 17 – 20 ноября в Казани.

Как сообщил исполнительный директор Федерации спортивной борьбы Тверской области Павел Воронин, шестую путевку на национальный ковер досрочно получил еще и один представитель Селижаровской школы греко-римской борьбы Муслим Имадаев, который уже входит в состав юношеской сборной России.

А накануне первенства ЦФО, в последние выходные сентября, борцы команды «Ратибор» ДООЦ ФП также успешно выступили в соревнованиях российского уровня по сумо и греко-римской борьбе. В Санкт-Петербурге проходил всероссийский турнир по греко-римской борьбе. Владислав Куракин (38 кг) и Серёжа Алавердян (69 кг) дошли до финала и принесли две серебряные медали. Для Владика этот турнир стал ступенькой к «золоту» на первенстве ЦФО.

На первенстве России по сумо, проходившем недавно  в  Смоленске, боролись три спортсмена из Селижарова. Сумоистки Мария Кудряшова и Ульяна Корнилова в своих возрастных и весовых категориях завоевали бронзовые медали. Мария – неоднократная победительница областных турниров, чемпионка по сумо Тверской области, Ульяна – член сборной Тверской области по сумо и вольной борьбе, в Смоленске она выполнила норматив кандидата в мастера спорта. Дмитрий Козлов занял пятое место, но это тоже неплохо, это опыт и шаг к победе в будущих спортивных состязаниях.

С достойным результатом сборную и Президента Федерации сумо Тверской области, заслуженного наставника Российского Союза боевых искусств Андрея Годько поздравил губернатор Игорь Руденя.