01:39
Среда, 27 Октября

Вышли на всероссийский уровень

2016-10-11

С 22 по 25 сентября в Смоленске проходило первенство России по борьбе сумо среди юношей и девушек до 17 лет. В соревнованиях успешно выступила команда борцов Тверской области. Спортсмены, продемонстрировав великолепную технику на дохе, завоевали восемь медалей разного достоинства (две золотых, две серебряных и четыре бронзовых медалей).

Высочайший класс красивой борьбы показали спортсменки Осташковского отделения федерации сумо Тверской области (руководитель Дмитрий Батынин). Чемпионками стали воспитанницы серебряного призера чемпионата Европы 2016 года Михаила Петрова Альбина Смирнова (вес 65кг) и Алена Петрова (+65кг).

Отлично выступили сумоистки   Селижаровского отделения (руководитель Владимир Кузихин). Мария Кудряшова (вес 33кг) завоевала две бронзовые медали в разных возрастных группах и Ульяна Корнилова (вес 60 кг) стала третьей.

Нашу область в судейском корпусе на соревнованиях  представляли Дмитрий Батынин (судья международной категории) и Инна Белузина. Альбина Смирнова, Алена Петрова и Дарья Андреева завоевали право представлять нашу страну в Германии на соревнованиях с13 по 16 октября, отметил президент Тверской областной федерации сумо, заслуженный наставник Российского союза боевых искусств Андрей Годько.