Суббота, 24 Июля

Спорт

2016-06-01

Самбо

С 6 по 8 мая в Конакове проходил Всероссийский турнир по самбо памяти Великомученика Георгия Победоносца, памяти протоиерея Ильинского храма Бориса Владимировича Ничипорова. Спортсмены СДЮСШОР самбо и дзюдо завоевали 4 бронзовые награды: среди девушек – Настя Ивановская, среди юношей – Ардашер Раджабов, Андрей Цветков и Даниил Аникин.

С 13 по 15 мая в спортивном зале СДЮСШОР прошел всероссийский турнир по самбо памяти Султана Ахмерова. В соревнованиях приняли участие 224 спортсмена из городов Тверской области и РФ. По итогам соревнований двое ржевитян -  Ардашер Раджабов (самбо) и Александр Логунов (боевое самбо) - стали победителями в своих весовых категориях, а Михаил Феоктистов занял третье место. Стоит отметить, что Ардашер Раджабов и Александр Логунов выполнили нормативы мастера спорта РФ.

Первые в боксе

14-15 мая прошло открытое первенство города Конаково по боксу, в котором принимали участие также боксеры из Бежецка, Кимр, Твери, Ржева, Нелидово, Пено и Осташкова. Ржевские боксеры Наталья Лебедева, Владимир Селянин и Николай Иванов заняли первое место, Ярослав Селезнев - второе, Дмитрий Васильев - третье. Тренеры Владимир Зуев и Денис Семенов.

Турнир ко дню Победы

С 11 по 13 мая в спортивном зале детского оздоровительного центра «Зарница» прошел всероссийский турнир по баскетболу среди юношей и девушек, посвященный дню Победы. В соревнованиях приняли участие команды из городов Твери, Ржева, Нелидова, Торопца, Люберец, Зеленограда. В итоге соревнований места у юношей распределились следующим образом: 1 место - Тверь, 2 место - Ржев, 3 место – Зеленоград. У девушек: 1 место - Нелидово, 2 место - Тверь, 3 место - Ржев.

Про футбол

12 и 13 мая состоялись групповые этапы турнира по дворовому футболу памяти директора гимназии №10 В.В. Смирновой. В соревнованиях принимают участие 14 команд города Ржева и Ржевского района. В результате игр группового этапа в финальную часть соревнований вышли: школа №9, гимназия №10 и команда Ржевского района. Финальные игры пройдут 20 мая на мини-футбольной площадке десятой гимназии.