12:11
Sunday, 28 Ноября

Спорт

2016-03-25

5 марта в Москве состоялся открытый турнир по всестилевому каратэ Федерации SKIF, участниками которого стали спортсмены из Москвы, Московской области, Чувашии и других регионов. Тверскую область представляли воспитанники КСЕ «Апогей». Ржевитяне завоевали 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых медалей. Это стало отличным подарком к очередной годовщине дня освобождения Ржева.

5 марта в спортзале СДЮСШОР состоялись соревнования по борьбе самбо среди юношей и девушек 2004-2005 г. р., посвящённые 73-й годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков и 800- летию Ржева. В соревнованиях приняли участие 192 спортсмена из Тверской, Московской, Псковской, Новгородской областей и Москвы. В упорной борьбе завоевали золотые медали спортсмены школы самбо: Хрусталёва Елизавета, Филатов Максим, Королёв Михаил, Бойков Павел. Серебряные медали: Дымова Екатерина, Ивина Анастасия, Куликов Арсений. Бронзовые: Фетисова Полина, Виноградова Диана, Белоусова Дарья, Рябчикова Анастасия, Ивановский Архип, Нилов Алексей, Колбасников Антон.

В Олимпийском Сочи состоялось первенство России по самбо среди юниоров, где в составе сборной команды ЦФО выступал ржевитянин Ардашер Раджабов. Показав хорошую борьбу за выход в полуфинал, Ардашер не сумел одержать победу и завоевал в итоге 5-6 место.

13 марта в Вышнем Волочке прошел открытый турнир по тхэквондо. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Вышнего Волочка, Ржева, Твери, Осташкова, Сонкова, Великого Новгорода и Боровичей. Первое общекомандное место заняла команда Великого Новгорода, второе - Ржев. Ржевитяне Никита Соболев, Антон и Дмитрий Чучаевы, Александр Петрушихин, Кирилл Лукашов, Кирилл Игнатьев, Артем Сафелкин и Александр Крылов стали победителями в своих категориях.