07:11
Четверг, 5 Августа

Спорт

2016-03-10

25 февраля завершился чемпионат города по мини-футболу, в котором приняли участие восемь команд. В полуфиналах встретились КСК - 514 АРЗ, их встреча прошла со счетом 11:6 и Метеор - Юноши 17:4. В матче за третье место команда 514 АРЗ выиграла у юношей. В финале КСК «Ржевский» переиграл «Метеора» в серии пенальти. Все команды были награждены кубком, медалями и дипломами соответствующих степеней. Лучшим игроком турнира признан Артем Никитин из команды КСК.

Победили в трех видах спорта

27 февраля в Старице состоялся региональный зимний спортивный праздник по следующим видам спорта: мини-футбол, хоккей, шахматы, армспорт, лыжная эстафета. Ржевитяне победили в мини-футболе, хоккее и шахматах. Анатолий Боголюбов также стал победителем в личном первенстве по блицу.

Две лыжных гонки

26 и 27 февраля в Чуприяновке состоялось первенство Тверской области по лыжным гонкам. В первый день соревнований ржевитянин Даниил Савинов на дистанции 3 км классическим стилем занял пятое место, а на второй, пробежав эту же дистанцию свободным стилем, Даниил завоевал четвертое место, уступив призерам две секунды.

***

27 февраля в Нижнем Бору состоялась традиционная лыжная гонка памяти ржевских лыжников, участниками которой стали свыше 50 спортсменов, мужчин и женщин из Ржева, Твери, Зубцова, Дубны, Западной Двины, Нелидова. Победители и призеры в разных возрастных категориях были награждены медалями. Комитет по физической культуре и спорту администрации города Ржева и участники соревнований благодарят фирму «РЕСО-Гарантия» за помощь, оказанную в приобретении сладких подарков для самых юных участников лыжной гонки.