07:21
Четверг, 5 Августа

Первенство по самбо и чемпионат по гимнастике

2016-02-24

В спортивном зале СДЮСШОР прошло первенство Тверской области по самбо. В соревнованиях приняли участие свыше 250 спортсменов, юношей и девушек 2000-2001 и 2002-2003 г.р. Ржевитяне выступили успешно. Первое место - Елизавета Хрусталева, Елизавета Иванова и Сергей Харашов. Второе место - Роман Болтенко, Максим Куняшев. Третье место - Настя Ивановская, Константин Лобачев, Анатолий Савицкий, Игорь Михайлов, Данила Студенков и Александр Жуков.

В этот же день прошел открытый чемпионат Тверской области по спортивной гимнастике, участниками которого стали спортсмены из Москвы, Великих Лук, Осташкова и Ржева. В результате победителями по программе мастера спорта стали ржевитянин Мурад Дадашев, среди кандидатов в мастера спорта - Алексей Трухляев. По программе первого разряда лучше всех выступил Михаил Генералов, второго - Андрей Краюшкин, третьего - Сергей Щербаков.

Фото Гимнастика

Турнир на кубок «Ржевских новостей»

В субботу в зале спорткомплекса «Дельфин» состоялся турнир по мини-футболу, посвященный 20-летию газеты «Ржевские новости».

За главную награду – кубок сражались пять футбольных команд. По результатам игр первое место заняли ОАО «КСК «Ржевский». Второе – у  «Метеора» и третье – у команды 514-го Авиаремонтного завода. Победителям кубок и диплом за первое место вручила главный редактор «Ржевских новостей» Светлана Артемьева. Призеров наградили дипломами соответствующих степеней. Подарки получили лучший игрок турнира - Марк Моисеенко («Метеор») и самый возрастной игрок – Михаил Чураков (ОАО "КСК "Ржевский").

Короткой строкой

14 февраля в школе №7 прошел последний тур открытого первенства города Ржева по баскетболу среди женщин. Ржевитянки выиграли у соперниц из Твери со счетом 53:43. Финал пройдет в марте.

14 февраля в Доме офицеров состоялся городской турнир по боксу, посвященный 800-летию Ржева. В нем приняли участие 38 спортсменов.