Отправить

Февраль был богат на медали

2017-04-050

«Бронза» у Муслима Имадаева

В начале февраля в Москве прошел 23-й международный юношеский турнир по греко-римской борьбе, посвящённый памяти олимпийского чемпиона Бориса Гуревича.

Престижные соревнования собрали на ковре 470 борцов в возрасте до 17 лет из 45 регионов России, а также спортсменов из Армении, Грузии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Норвегии и Швеции. Из представителей Тверской области наибольшего успеха на международном ковре добился Муслим Имадаев.Уроженец нашего посёлка, который сейчас живёт и тренируется в Твери, выступал в весовой категории до 63 кг. В этом весе на призовые места претендовали 66 спортсменов. Муслим уверенно выиграл три предварительных поединка, однако в четвёртом уступил будущему победителю Осману Болотокову из Москвы. В утешительном раунде со счетом 8:0 Муслим одолел соперника из Таджикистана. В финале за «бронзу» он встретился с борцом из Адыгеи. Схватка получилась боевой и упорной. Но Имадаев сумел переломить ход встречи, одержал волевую победу и поднялся на третью ступень пьедестала почёта. Своим выступлением на турнире Муслим подтвердил своё членство в юношеской национальной сборной. Впереди международные соревнования за рубежом.

Отличный результат

Борцы команды «Ратибор» ДООЦ ФП приняли участие в спортивных мероприятиях, посвящённых выводу советских войск из Афганистана. Соревнования всероссийского уровня в г. Бор Нижегородской области собрали более 250 участников. Даниил Соколов (85 кг) в составе сборной Тверской области занял на них почётное третье место.

На межрегиональных соревнованиях в Вышнем Волочке от нашей команды выступали 12 человек. «Золото» завоевали Арам Тупицын, Владислав Мумаев, Серёжа Алавердян, «серебро» – Ильяс Юсупов, Иван Суворов и Илья Фокин, «бронза» у Романа Смирнова и Алексея Сигаева. Такие мероприятия имеют большое патриотическое значение, для нас всегда честь выступать на них. По традиции свои победы ребята посвящают воинам-интернационалистам. Здоровья всем, кто воевал в горячих точках, светлая память погибшим.

В эти же дни в Осташкове проходили чемпионат и первенство по борьбе сумо. Наша команда показала отличный результат. С золотыми медалями вернулись Мария Кудряшова (категория 33 кг), Дмитрий Козлов (54 кг) и Егор Корнилов (96 кг). Бронзовые награды у Ульяны Корниловой (60 кг) и Сергея Деева (54 кг). Золотые медалисты вошли в состав сборной Тверской области. Им предстоит бороться на первенстве России, которое пройдёт в марте в г. Дзержинске Нижегородской области.

Команда «Ратибор» благодарит спонсора ООО ПК «Ратибор» и родителей за помощь в организации поездок.